绥阳在线首页 | 绥阳家园 | 绥阳论坛 | 穿衣搭配 | 淘宝手机 | 特价机票 | 购物客 | WAP手机浏览 | 加入收藏
返回列表 发帖

陈敏尔任贵州省委书记,赵克志任河北省委书记(附工作简历)

陈敏尔任贵州省委书记,赵克志任河北省委书记(附工作简历)

  据新华社北京7月31日电日前,中共中央决定:陈敏尔同志任贵州省委书记;赵克志同志不再担任贵州省委书记、常委、委员职务。中共中央决定:赵克志同志任河北省委委员、常委、书记。

  陈敏尔简历

  陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1978.10—1981.8 在绍兴师范专科学校中文系中文专业学习

  1981.8—1982.9 任绍兴师范专科学校宣传部干事

  1982.9—1983.5 在浙江省委党校理论师资班学习

  1983.5—1984.1 任浙江省绍兴市委党校理论教员

  1984.1—1987.3 先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长

  1987.3—1987.6 任浙江省绍兴县委宣传部部长

  1987.6—1989.8 任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长

  1989.8—1990.12 任浙江省绍兴市委宣传部副部长

  1990.12—1991.2 任浙江省绍兴县委副书记

  1991.2—1994.6 任浙江省绍兴县委副书记、县长

  1994.6—1994.9 任浙江省绍兴县委书记、县长

  1994.9—1996.8 任浙江省绍兴县委书记(其间:1995.9—1996.7 在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1996.8—1997.11 任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记

  1997.11—1999.5 任浙江省宁波市委常委、副市长(1995.9—1998.7 在中央党校在职研究生班法学专业学习)

  1999.5—1999.9 任浙江省宁波市委副书记、副市长

  1999.9—1999.12 任浙江省宁波市委副书记

  1999.12—2001.12 任浙江日报报业集团社长、党委书记

  2001.12—2002.6 任浙江省委宣传部部长

  2002.6—2007.5 任浙江省委常委、宣传部部长

  2007.5—2007.6 任浙江省委常委、宣传部部长,副省长

  2007.6—2012.1 任浙江省委常委、副省长(分管常务工作)

  2012.1—2012.12 任贵州省委副书记

  2012.12—2015.7 任贵州省委副书记、省长

  2015.7— 任贵州省委书记

  赵克志简历

  赵克志,男,1953年12月生,汉族,山东莱西人,中央党校研究生学历,1975年1月加入中国共产党,1973年3月参加工作。

  1973.3—1975.3 山东省莱西县夏格庄联中民办教师;

  1975.3—1976.10 山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记;

  1976.10—1980.1 山东省莱西县夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;

  1980.1—1982.9 共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980.9—1982.7 山东省委党校干部专修科学习并毕业);

  1982.9—1983.3 共青团山东省莱西县委书记;

  1983.3—1984.4 山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;

  1984.4—1987.3 山东省莱西县委副书记、县长;

  1987.3—1989.9 山东省即墨市委副书记、市长;

  1989.9—1991.8 山东省即墨市委书记;

  1991.8—1994.8 山东省城乡建设委员会副主任;

  1994.8—1997.12 山东省城乡建设委员会主任(其间:1995.9—1996.7 中央党校中青年干部培训班学习,1996.7—1998.7 中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习并毕业);

  1997.12— 山东省德州市委书记;

  2001.1 山东省政府党组成员

  2001.2 山东省副省长、省政府党组成员;

  2006.1 山东省副省长、省政府党组副书记;

  2006.3 江苏省委常委;

  2006.4 任江苏省委常委、常务副省长、省政府党组副书记。

  2010.8 任贵州省副省长、代理省长。同年9月补选为贵州省省长(至2012.12 )。

  2012.4 在中共贵州省第十一届委员会第一次全体会议上当选为省委副书记。

  2012.7 任贵州省委书记。

  2015.7 不再担任贵州省委书记、常委、委员职务;任河北省委委员、常委、书记。

  十八届中央委员。
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

返回列表